Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Молодые ученые ТвГТУ приняли участие в Форуме будущих технологий

ш13–14 февраля 2024 года в Москве прошел Форум будущих технологий – ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий. В этом году Форум был сфокусирован на технологиях будущего в области медицины.

Организатором выступил Фонд Росконгресс при поддержке Минздрава России, Минобрнауки России, ФМБА, Роспотребнадзора, Российской академии наук и Российского квантового центра. Участие в форуме приняли почти 2 тысячи человек из 19 стран.

Эксперты обсудили такие направления медицины, как генетические технологии, нейротехнологии, регенеративная медицина, биотехнологии в персонализированном здравоохранении, применение цифровых технологий и ИИ, расширение мер поддержки науки и обеспечение технологического суверенитета и т.д. На выставке в рамках форума были представлены технологии и разработки отечественной медицины, многие из которых уже готовы к использованию на практике.

На Форуме будущих технологий побывали представители Тверского государственного технического университета: аспирант ТвГТУ Маргарита Монжаренко и магистр ТвГТУ София Емельянова. Девушки отметили по итогам поездки, что посещение форума было для них интересным и полезным опытом.

Молодые ученые ТвГТУ приняли участие в Форуме будущих технологий