Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Хореографическая студия «Эстель» ТвГТУ празднует 18-летие

16 февраля 18-летие отмечает хореографическая студия «Эстель» ТвГТУ.

Эстель 18 лет

Коллектив был создан в 2006 году на базе Тверского государственного технического университета, его основатель и руководитель – Татьяна Литвинова, доцент кафедры психологии, истории и философии, директор Студенческого клуба ТвГТУ, режиссер-хореограф, кандидат философских наук.

Визитной карточкой студии являются эксклюзивные направления танцев: фламенко и ирландские народные. Кроме того, проводятся занятия по таким направлениям, как русские народные танцы, игра на кастаньетах и постановка хореографических спектаклей.

Коллектив является многократным победителем чемпионатов мира и России по фламенко, Всемирной танцевальной олимпиады, «Фестиваля творческой молодежи в г.Алушта», Всероссийской студенческой весны.

В декабре 2011 года за высокий уровень исполнительского мастерства, за вклад в развитие информационно-культурного поля Тверской области коллективу присвоено высокое звание «Народный самодеятельный коллектив».

Студия является организатором Всероссийского фестиваля фламенко в Твери, ежегодно проходящего в регионе с 2011 года, а с 2022 года – организатором Межрегионального фестиваля народного танца в Твери.

Эстель 18 лет

Сегодня в коллективе занимается более 70 человек. За 18 лет создано более 450 постановок, поставлено 14 хореографических спектаклей, 15 театрализованных концертных программ. Многие хореографические спектакли, посвященные теме фольклора и военной истории, - победители конкурсов Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив и Росмолодёжи.

Студия активно ведет деятельность в сфере патриотического и гражданского воспитания, является лауреатом всероссийских конкурсов «Растим гражданина», «Живая история» и др. В рамках проекта «Волонтеры культуры» ведет систематическую работу с людьми с ОВЗ, с онкобольными и людьми пенсионного возраста.

3 марта хореографическая студия «Эстель» ТвГТУ приглашает на концертную программу «Танцующая юность», посвященную 18-летию коллектива. Праздник состоится в ДК «Химволокно». Начало в 15.30. Вход свободный.

Тверской государственный технический университет поздравляет хореографическую студию «Эстель» с 18-летием. Желаем новых творческих побед и достижений, развития и процветания!

Эстель 18 лет