Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Поздравление ко Дню российской науки от и.о. ректора ТвГТУ А.В. Твардовского

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Тверского государственного технического университета! От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот праздник отмечают все, кто причастен к развитию науки и созданию научно-технического потенциала нашей страны, кто направляет свои знания и умения на то, чтобы изменить мир к лучшему.

В ТвГТУ науке посвящают себя как опытные ученые, являющиеся хранителями научных традиций вуза, так и молодежь – студенты, аспиранты, молодые специалисты. В университете ведутся исследования по перспективным направлениям, в числе которых электротехника и энергетика, IT-технологии и искусственный интеллект, биоинженерия и химические технологии, инновационные строительные материалы и строительные технологии и т.д. Разработки представителей Тверского государственного технического университета регулярно получают награды, в том числе всероссийского и международного уровня, молодые ученые заслуженно становятся получателями различных грантов на свои исследования.

Горжусь тем огромным вкладом, который ученые ТвГТУ вносят в развитие отечественной науки и технологий, и уверен, что и впредь мы с вами будем работать на благо российской науки, Тверского региона и университета.

В День российской науки от всей души благодарю вас за верность избранному пути и стремление решать важные для научного сообщества и для страны в целом задачи. Желаю вам плодотворной работы, новых идей, открытий и свершений, талантливых учеников и признания коллег! Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

И.о. ректора ТвГТУ
профессор А.В. Твардовский

День российской науки 2024 поздравление ректора