Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Тверской Политех принял в гостях «Снежный десант»

С 28 января по 2 февраля Тверская область принимала участников молодежной волонтерской акции «Снежный десант» Российских студенческих отрядов. Побывали участники десанта из столицы и в Тверском государственном техническом университете.

За время пребывания в регионе участники Снежного десанта МосРСО помогли с уборкой снега в социальных учреждениях и у храма, провели мастер-классы для школьников, приняли участие в акциях Фонда Твери и т.д.

Помимо областного центра, бойцы отрядов Снежного десанта помогали жителям Старицы, Зубцова, поселков Редкино и Чуприяновка.

Тверской государственный технический университет принимал у себя в гостях участников акции из отряда Снежного десанта «Мята»: ребята смогли не только побывать в вузе, но и узнать его историю и подробности современной жизни университета, посетить военный учебный центр ТвГТУ, вузовский Центр инновационного и технологического развития «Технополис», где поработали с современным лазерным принтером по дереву, побывать на мастер-классе по фламенко и русским народным танцам танцевальной студии «Эстель» ТвГТУ. Кроме того, в финале акции ее участники провели собственный концерт в ТвГТУ.

Снежный десант 2024

Фото: ОСД "Мята"