Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошли мастер-классы проекта «Экологический Артфаблаб «Быть экологичным просто»

В рамках проекта «Экологический Артфаблаб «Быть экологичным просто», реализуемого при грантовой поддержке Росмолодежи, для студентов вузов Твери прошли мастер-классы по изготовлению льняных сумок. На воркшопах создавались выкройки, а также проводилось обучение работе на швейном бытовом оборудовании. Цикл мастер-классов по шитью льняной сумки-шоппера проводился для популяризации отказа от полиэтиленовых пакетов. Каждый участник мог сшить и разрисовать сумку по своему эскизу.

Экологический Артфаблаб

Также в рамках данного проекта проходили мастер-классы по созданию «фитооткрыток» - открыток с рецептами фиточая для популяризации травяного чая и уменьшения количества использованных чайных пакетов, а также экооткрыток «Быть экологичным просто» для популяризация эко-привычек для повседневной жизни, таких как направление отходов на переработку; использование многоразовых сумок для покупок; отказ от одноразовой посуды; использование крышек при готовке для сохранения тепла и энергии и т.д.