Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Об увеличении количества бюджетных мест в ТвГТУ рассказали журналисты

В Тверском государственном техническом университете для поступающих в этом году значительно увеличилось количество бюджетных мест. Съемочная группа медиагруппы «Тверской проспект» рассказала в своем сюжете подробности.

Одно из востребованных направлений связано с компьютерной техникой и информационными технологиями. Сегодня на рынке труда каждая пятая вакансия – их сферы IT. В Тверском государственном техническом университете увеличено количество бюджетных мест по данным направлениям, а также открывается новый профиль обучения – «Разработка систем искусственного интеллекта».

После перерыва на химико-технологическом факультете выделены бюджетные места по направлениям «Биотехнология», «Приборостроение», специальность «Фундаментальная и прикладная химия». Современный мир сложно представить без химии, она является одной из наиболее востребованных областей науки и производственной деятельности. А значит, выпускники ХТФ будут востребованы всегда.

Всего по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения в ТвГТУ предусмотрено 659 бюджетных мест – на 137 мест больше, чем годом ранее. Также увеличено количество бюджетных мест и на заочное обучение. Подробности можно узнать на сайте вуза в разделе «Поступающим».

Сюжет можно посмотреть на сайте медиагруппы «Тверской проспект», а также в группе вуза в ВК или в сообществе в Телеграм.

сюжет об увеличении бюджетных мест