Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ пройдет главное событие акселерационной программы «Техностарт» - Демо-день

В Тверском государственном техническом университете завершается акселерационная программа «Техностарт» по поддержке развития студенческих технологических стартапов.

7 декабря в ТвГТУ пройдет главное событие программы – Демо-день.

Акселератор «Техностарт» проходил в ТвГТУ с конца сентября, его участниками стали несколько сотен студентов Тверского Политеха и других вузов, в том числе ТГМУ, ТГСХА и т.д. Всего в рамках программы прошло более 30 мероприятий, на которых студенты получили от экспертов и наставников помощь в создании и развитии собственных бизнес-проектов, основанных на новых технологиях в сферах IT, науки, строительства и инфраструктуры.

На Демо-дне 15 стартапов – участников акселератора выступят с пятиминутными питчами перед инвесторами и индустриальными партнерами. Сферы, в которых создавались проекты: NeuroNet, TechNet, EduNet.

Проекты получат оценку экспертного жюри, в конце мероприятия будут подведены итоги и объявлены победители.

На Демо-день приглашаются все желающие. Мероприятие будет проходить 7 декабря 2023 года с 16 часов в центральном корпусе ТвГТУ (Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 22), а также онлайн.

Регистрация и посещение мероприятия по ссылке: https://leader-id.ru/events/465678.

Программа развития студенческих предпринимательских компетенций «Техностарт» реализуется за счет гранта АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

техностарт демо-день анонс