Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ пройдет «Военно-патриотический диктант»

28 ноября во всех регионах страны во второй раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Проведут акцию и в Тверском государственном техническом университете.

Акция способствует укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Участниками диктанта могут стать все желающие, достигшие возраста 14 лет, это будут представители всех субъектов Российской Федерации, в том числе вновь принятых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

За один час им предстоит ответить на 50 вопросов за один час и проверить свои знания об истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе. Каждый получит свидетельство об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант», победители наградят призами на церемонии в декабре.

Желающие написать диктант в заочном формате должны будут зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.

Организаторами выступают Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны РФ, Правительства Москвы и Московской области.

В Тверском Политехе площадка акции «Военно-патриотический диктант» будет работать в ВУЦ ТвГТУ. Начало 28 ноября в 10 часов.

военно-патриотический диктант 2023