Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Тверские парламентарии посетили военный учебный центр и исследовательские лаборатории ТвГТУ

Делегация Законодательного Собрания во главе с председателем областного парламента Сергеем Голубевым посетила Тверской государственный технический университет. Визит депутатов и сотрудников аппарата Законодательного Собрания приурочен к 100-летию вуза.

В сопровождении ректора университета Андрея Твардовского парламентарии осмотрели экспозицию музея истории тверского политеха, ознакомились с исследовательской базой лабораторий ряда кафедр химико-технологического факультета и факультета информационных технологий ТвГТУ.

Наибольший интерес депутатов вызвал осмотр вузовского военного учебного центра. Создание такого центра стало важной вехой в сотрудничестве университета с Министерством обороны РФ. На базе центра ведется не только подготовка специалистов самых востребованных воинских специальностей (в частности, операторов БПЛА), но и активная работа по патриотическому воспитанию студенческой молодежи.

По общему мнению парламентариев, высказанному в ходе визита, масштаб решаемых вузом задач, отличные техническая оснащенность и уровень подготовки профессорско-преподавательских кадров производят сильное впечатление и подтверждают стратегическую важность развития ТвГТУ для потенциала Тверского региона и российской науки в целом.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области