Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Представители ТвГТУ приняли участие в Международной научно-технической конференции

На базе Витебского государственного технологического университета состоялась 55-я Международная научно-техническая конференция преподавателей и студентов.

Тверской Политех на конференции представляли заведующий кафедрой АДОиФ Вадим Гультяев, доцент кафедры СМТУиП Андрей Алексеев и аспирант кафедры прикладной физики Иван Саврасов.

Представители ТвГТУ приняли участие в пленарном заседании и посетили работу секции «Теплоэнергетика», где выступили с докладами и представили результаты по исследованиям закономерностей упругопластического деформирования материалов, их механических свойств при сложном напряженном состоянии и нагружении.

После конференции состоялась встреча с проректором по научной работе ВГТУ, профессором Еленой Ванкевич, на которой сотрудники университетов обсудили мероприятия в рамках соглашения о Международном сотрудничестве между ТвГТУ и Витебским государственным технологическим университетом, публикации статей в научных журналах «Вестник ВГТУ» и «Вестник ТвГТУ».

В эти же дни профессор Вадим Гультяев выступил с лекциями для студентов 2 и 3 курсов специальности «Техническая эксплуатация энергооборудования организаций». В рамках занятий рассматривались проблемы повышения технологичности трубопроводов при проектировании, изготовлении и монтаже.

Также в рамках мероприятия состоялась встреча представителей ТвГТУ с преподавателями кафедры «Теплоэнергетика». Вадим Гультяев рассказал об организации научной и образовательной деятельности Тверского государственного технического университета, о роли фундаментальных и поисковых исследований в развитии кадрового потенциала российской науки, стороны обсудили совместное участие в выполнении научных исследований, подготовке материалов для участия в международных конкурсах грантов.

alt