Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ – лучший среди вузов Тверской области по версии международного научного рейтинга Scimago 2022

7 апреля был опубликован обновленный международный научный рейтинг - SCImago Institutions Rankings, и в него третий год подряд вошел Тверской государственный технический университет.

По результатам исследования 2022 года в российском сегменте ТвГТУ занимает 102 место среди 338 вузов и научных организаций Российской академии наук, попавших в рейтинг. Среди университетов ТвГТУ расположился на 72 общей позиции (в номинации «инновационная деятельность» - 17 место). И это лучший результат среди вузов Тверской области.
В этом году лаборатория Scimago в партнерстве с Испанским национальным исследовательским советом, Университетом Гранады и Мадридским университетом имени Карла III оценивала деятельность 8084 учебных заведений и научно-исследовательских центров со всего мира на основе независимых источников – международных баз данных. Академические и исследовательские учреждения ранжируются по трем различным наборам критериев, оценивающих научно-исследовательскую работу, инновационную деятельность и социальное взаимодействие.

С полной версией предметного рейтинга можно ознакомиться по ссылке.

alt