Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студент ТвГТУ представил BIM-проект жилого дома на международном конкурсе

Студент Тверского государственного технического университета Андрей Магдеев принял участие в международном конкурсе BIM-проектов «Graphisoft Student Awards» для авторов из России, Казахстана, Грузии, Узбекистана, Украины, Азербайджана, Молдавии, Киргизии, Армении, Беларуси и Туркменистана.

BIM – это информационное моделирование строительных объектов. Технология дает возможность создавать интеллектуальные проекты зданий и обеспечивать качественный контроль над их строительством и эксплуатацией. В этом году заявки на конкурс подали 182 участника из 42 вузов.

alt

Третьекурсник инженерно-строительного факультета ТвГТУ представил проект в номинации «Индивидуальный жилой дом», выполненный в программе «Archicad 25» и визуализированный в «Lumion 11».

Андрей Магдеев продемонстрировал не только качественную архитектуру учебного проекта и подготовил графическую подачу, но и показал навыки работы в BIM, которые освоил в стенах вуза.

Напомним, что Политех на протяжении нескольких лет поддерживает развитие BIM-технологий. В 2020 году на базе университета создан центр компетенций BIM.

Ознакомиться с конкурсным проектом Андрея Магдеева можно по ссылке.