Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Представители ТвГТУ приняли участие в круглом столе по вопросам льготного проезда для студентов

12 апреля в Твери в пространстве «Точка кипения» прошёл круглый стол, посвященный вопросу введения льготного проезда в общественном транспорте города для студенческой молодежи. Мероприятие организовала инициативная группа студентов.

В работе круглого стола были задействованы представители профильных министерств региона, вузов и ссузов, студенчества, а также первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по науке и высшему образованию Ксения Горячева.

От Тверского государственного технического университета в мероприятии приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, председатель профсоюза студентов Диана Гакипова и студенты.

По итогам круглого стола принято решение до конца апреля создать рабочую группу, которая займётся проработкой введения льгот. В неё войдут представители регионального Минтранса, вузов, ссузов, инициативной группы студентов и Совета обучающихся при Минобрнауки России.