Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ пройдет окружная школа цифрового искусства

С 1 по 3 апреля на базе Тверского государственного технического университета пройдет окружная школа цифрового искусства «Технологии прекрасного», проводящаяся Агентством инновационного развития при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и вуза.

Школа предназначена для молодежи Центрального федерального округа в возрасте от 16-30 лет. Организационными вопросами в ТвГТУ займутся центр инновационного и технологического развития «Технополис» и студенческое научное общество Политеха.

На одной площадке соберутся студенты и молодые люди, увлекающиеся цифровыми технологиями, а также представители творческих и digital-профессий. Под руководством опытных специалистов-практиков в сфере IT и Digital Art они научатся создавать проекты в сфере искусства и креативной индустрии с применением цифровых технологий. Результатом школы станут итоговые проекты участников, готовые к дальнейшему развитию и масштабированию.

Пройти регистрацию можно на сайте www.digitalart2021.ru, выбрав соответствующий федеральный округ.

alt

Справка:
АНО «Агентство инновационного развития» - социально-ориентированная некоммерческая организация, реализующая научно-исследовательские проекты в сфере IT; мероприятия, направленные на популяризацию научно-технического творчества в сфере цифровых технологий; образовательные проекты