Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Участники «Школы архитекторов» побывали в экспедициях по городам Тверской области

В Верхневолжье продолжается второй сезон «Школы архитекторов» - проекта Центра развития экономики малых городов и Тверского государственного технического университета.

Слушатели Школы проходят все этапы создания архитектурной концепции для общественных пространств - от исследования территории до разработки конкретных малых архитектурных форм - и сотрудничают с малыми городами Тверской области.

В ноябре в выездных экспедициях участники познакомились с территориями проектирования и пообщались с сотрудниками администраций муниципалитетов.

Так, 14 ноября в Селижарово архитекторы прогулялись по улице Ротмистрова, осмотрели набережную Волги и сходили на экскурсию в краеведческий музей. 20 ноября в Кашине слушатели Школы изучили улицу сад Тургенева, а 21 ноября в Зубцове посетили краеведческий музей, осмотрели набережную в районе стрелки рек Волга и Вазуза и выслушали мнение администрации города и района о развитии этой территории.

Далее команды будут работать над созданием концепций общественных пространств в Кашине, Зубцове и Селижарово, после чего представят свои проекты.