Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Поздравление ко Дню преподавателя высшей школы от ректора ТвГТУ

Уважаемые коллеги!

Сегодня мы впервые отмечаем День преподавателя высшей школы. Этот праздник совсем молодой - приказ о его установлении Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал в начале месяца. Дата выбрана не случайно: именно 19 ноября родился великий ученый, основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов.

Перед преподавателем высшей школы стоят серьезные задачи: ведь миссия вуза сегодня - не только выпустить грамотного специалиста, но и воспитать всесторонне развитую личность. Я рад, что профессорско-преподавательский состав нашего университета отличают беззаветное служение своему делу, увлеченность и самоотдача.

На протяжении многих лет Вы также вносите большой вклад в развитие отечественной науки и технологий, предлагая оригинальные решения фундаментальных научных проблем и вкладывая свои знания и умения в исследования, способные изменить мир к лучшему и прославить Тверской государственный технический университет и Тверской регион.

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю Вам трудолюбивых учеников, новых значимых открытий, вдохновения и сил для осуществления всех планов! Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!

alt