Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Тверской Политех провел школу талантов для студентов вуза

9 и 10 октября на площадке технопарка «Кванториум» прошла школа талантов «Я первый» Тверского государственного технического университета.

Двухдневный курс обучения предназначался на студентов, которые делают первые шаги в творчестве, хотят раскрыть свой потенциал и развиваться в креативной сфере.

В первый день о том, как написать историю успеха, рассказала выпускница ТвГТУ, веб-дизайнер и представитель центра современной культуры «Рельсы» Виктория Рязанцева. Мастер-класс режиссера-постановщика студвесен ТвГУ Дениса Щербакова был посвящен использованию технических средств на студенческих мероприятиях. Тонкости дизайна костюмов и оформления сцены раскрыл член правления Тверского регионального отделения Союза дизайнеров России Игорь Ульянов.

Второй день начался с мастер-класса директора студенческого клуба ТвГТУ и руководителя хореографической студии «Эстель» Татьяны Литвиновой об основах хореографии и уверенности на сцене. Образовательную программу продолжил режиссер и проект-менеджер Павел Милославин, рассказавший об актерском мастерстве и искусстве речи, а также режиссуре, создании сценария и постановке номеров.

Слушатели школы смогут применить полученные знания на практике на концертах «Посвящения в студенты», которые пройдут 30 и 31 октября, и в шоу талантов «Я первый», запланированном в ноябре.

alt