Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Учащиеся ТвГТУ вышли в финал премии «Студент года – 2020»

Названы имена финалистов национальной премии «Студент года – 2020», организованной Российским союзом молодежи и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

В числе 1000 студентов из 66 регионов страны, преодолевших заочный этап, учащиеся Тверского государственного технического университета. Дарья Рудь представит регион в номинации «Иностранный студент года», а Рухшона Олимова – в номинации «Спортсмен года». Молодежная редакция ТвГТУ «Media-On» заявлена в номинации «Студенческое медиа года».

На финале эксперты будут просматривать конкурсные выступления из специально оборудованной студии в Москве в режиме телемоста с 55 региональными площадками.

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Экспертами финала премии выступят более 60 выдающихся общественных деятелей, представителей науки, культуры и медиасферы. Среди них ведущий новостей на Первом канале Максим Шарафутдинов, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Лебедева, вице-президент Федерации компьютерного спорта России Артём Винокуров, российский актер театра и кино Владислав Канопка и другие.

студент годы