Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Легкоатлеты ТвГТУ - победители командного зачета турнира в МИЭТ

Спортсмены Тверского государственного технического университета приняли участие в командном турнире по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Зеленограде на базе Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники».

На дистанции 40 метров первое место среди юношей занял магистрант факультета информационных технологий Элизаму Бандейра. Серебро и бронзу завоевали студенты факультета природопользования и инженерной Дмитрий Малышев и Александр Филиппов.

Среди девушек лучший результат на сорокаметровке показала магистрант факультета природопользования и инженерной экологии Анастасия Воронина. Бронза у представительницы инженерно-строительного факультета Виктории Смородиновой.

В беге на 300 метров спортсмены и спортсменки Политеха не оставили соперникам ни одного шанса. Победу одержали Элизаму Бандейра и Ярослава Феофанова (химико-технологический факультет). Второе место у Ибрагима Гулийева (машиностроительный факультет) и Кристины Коробовой (факультет природопользования и инженерной). Третье - у Александра Филиппова и Виктории Смородиновой.

На дистанции 600 метров лучшие результаты снова показали легкоатлеты ТвГТУ. Победителем стал студент факультета природопользования и инженерной экологии Андрей Цырулев. Василий Щербин, также представляющий ФПИЭ, занял второе место. Третье место у студента инженерно-строительного факультета Антона Пещерова.

В итоге спортсмены Политеха, тренирующиеся под руководством Светланы Ткаченко, выиграли общекомандный зачет турнира.

Также в МИЭТ прошли соревнования по баскетболу и волейболу, где сыграли мужская и женская команды ТвГТУ соответственно.

миэт