Политех встретил Паралимпийский огонь!
← Все новости
Университетская жизнь

Политех встретил Паралимпийский огонь!

2 марта не менее 50 тысяч человек вышли на улицы Твери, чтобы встретить Огонь Сочинской паралимпиады. Людей всех возрастов, профессий и интересов объединил не просто спорт, а спорт самых мужественных, самых выносливых и самых отважных на Земле людей.

Пробежав 170 метров (именно такова была дистанция для каждого факелоносца в Твери), чемпион передал огонь следующему факелоносцу. А всего "поцелуй огня" (именно так называется передача огня от факела к факелу) жители Твери наблюдали 100 раз - столько факелоносцев участвовали здесь в Эстафете. Больше, чем в каком бы то ни было другом областном центре России. Факелоносцами стали общественные деятели, спортсмены. Более 30 факелоносцев в Твери - люди с инвалидностью.

Политех не остался от такого знакового события в стороне. Сотни студентов и преподаваетелей вышли на улицы Твери, чтобы поприветствовать эстафету. Бесперебойное проведение мероприятия обеспечивали около 20-ти волонтеров. Факелоносцем на участке от Тверского проспекта до площади Ленина стал руководитель Центра молодежной политики ТвГТУ Александр Иванников.