Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Время быть инженером – время создавать будущее

10 декабря в МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось открытие Всероссийского студенческого форума. С приветственными словами к участникам форума обратились заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.
Центральной темой форума стало развитие инженерного образования в России.
Программам форума была насыщена различными мероприятиями: серия лекций, семинаров и мастер-классов по передовым направлениям развития техники, научной журналистики, промышленному дизайну и государственному регулированию сферы науки и технологий от ведущих ученых, бизнесменов, общественных и государственных деятелей. Также состоялись финалы конкурсов «Развитие среды», «Новые компетенции» и «Научный прорыв».
Форум проходил на протяжении двух дней. Помимо официальных мероприятий для участников было организованы прогулки и экскурсии по столице, бесплатное посещение предновогодних Московских катков, экскурсии на башню университета.
Наш вуз на мероприятии представили Анна Розанова и Яна Поцелуйко во «Всероссийской школе студенческих советов общежитий образовательных организаций» и Ольга Дмитриева в потоке «Студенческие медиа-центры».