Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Успехи ТвГТУ на олимпиаде по сопромату

В сентябре 2014 года на базе Ростовского государственного строительного университета в городе Туапсе проходил третий заключительный тур 39 Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов.
К участию в олимпиаде допускались победители и призеры региональных олимпиад. Общее количество участников олимпиады составило 55 человек из 27 вузов Российской Федерации. Тверской политех в составе команды Центрального федерального округа (ЦФО) представляли студент группы СТ-12.02 Шилов Станислав и доцент кафедры сопротивления материалов, теории упругости и пластичности Алексеева Елена Геннадьевна.
Трудолюбие, упорство и усердие представителей ТвГТУ позволили составить конкуренцию и достойно представить наш вуз на всероссийском уровне.
По итогам олимпиады в командном зачете представители ТвГТУ заняли III место в составе команды ЦФО.
Помимо морального удовлетворения от призового места участники олимпиады получили огромное удовольствие от купания в море и походов в горы. Для участников олимпиады также проводились соревнования по настольному теннису, футболу и шахматам, экскурсионные поездки. Для преподавателей действовали курсы повышения квалификации.
Желаем студентам ТвГТУ дальнейших побед на следующих Всероссийских олимпиадах по сопротивлению материалов!