Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Делегация ТвГТУ в БНТУ

С 1 по 4 декабря в рамках международного сотрудничества Тверского государственного технического университета с Белорусским национальным техническим университетом и программы развития деятельности студенческих объединений "Инженеры успешного будущего", поддержанной Минобрнауки РФ, состоялось посещение делегацией ТвГТУ факультета горного дела и инженерной экологии БНТУ. В состав делегации Политеха вошли студенты-активисты студенческих объединений вуза, студенты специальности "Открытые горные работы" факультета природопользования и инженерной экологии, руководитель Центра молодежной политики и информационной поддержки деятельности ТвГТУ, проректор по международным связям вуза.
Студенты были тепло встречены руководством факультета и вуза - проректором БНТУ по учебной работе, социальным вопросам и спорту Гусевым Олегом Константиновичем и деканом ФГДЭ Цыбуленко Пётром Васильевичем. Делегация находилась в Минске под руководством заместителя декана ФГДЭ Басалая Григория Антоновича.
Представители ТвГТУ посетили Музей истории БНТУ, Выставку достижений БНТУ, а также лаборатории принимающего факультета.
Очень запомнилась встреча со студенческим советом общежития №7. Помимо обмена опытом по студенческому самоуправлению, рассказе о проектах, реализуемых в вузе и на факультете, Студсовет подготовил для гостей из Твери замечательный концерт и угощение из национального блюда Беларуси - драников.
Во второй день делегация вуза посетила торфобрикентный завод "Усяж", где воочию увидела , как изготавливают брикеты для промышленных предприятий, частных хозяйств и теплоэлектростанций страны. Несмотря на то, что предприятию уже 62 года, производство находится в отличном состоянии, постоянно происходит обновление оборудования, внедряются новые технологии и автоматизация.
Уверены, что данная поездка поддержит связи нашего вуза с белорусскими коллегами в сфере воспитательной работы - уже в 2015 году планируется участие представителей БНТУ в мероприятиях нашего вуза. Следите за новостями!