Руководитель турклуба «Азимут» ТвГТУ Алексей Орлов и активные члены клуба Виталий Михайлов, Арина Журавлева и Лейла Алилова приняли участие во Всероссийском туристском слете «Маёвка», проходившем с 29 апреля по 3 мая 2025 года в Пятигорске на Комсомольской поляне у подножья горы Машук.
В этом году участниками мероприятия стали 1000 человек, представлявшие 45 регионов страны.
Своими впечатлениями от поездки на масштабное туристское событие поделился его участник, член турклуба «Азимут» ТвГТУ Виталий Михайлов:
«Маёвка дала мне множество возможностей для общения и обмена опытом с людьми, влюблёнными в туризм. Я познакомился с потрясающими коллегами, которые вдохновляют своим подходом к организации и проведении походов. Это были не просто встречи, а настоящие обмены жизненным опытом.
Одним из самых ярких моментов для меня стало восхождение на гору Бештау в компании невероятной команды. В нашей группе был председатель «Движения Первых» Артур Орлов, и это было для нас настоящей честью. После подъема мы провели время, гуляя по уютным улицам Кисловодска и Пятигорска. С руководителем турклуба «Азимут» Алексеем Орловым и Василием Богданом мы осматривали местные достопримечательности и наслаждались атмосферой этих удивительных городов».
Представители турклуба «Азимут» ТвГТУ выражают искреннюю благодарность организаторам и спикерам слета за уникальное мероприятие, которое было не только интересным, но и по-настоящему нужным для участников.