Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ побывали на экскурсии по архиву Управлении Росреестра по Тверской области

25 января, в День российского студенчества, в региональном Управлении Росреестра прошла встреча с второкурсниками инженерно-строительного факультета Тверского государственного технического университета.

Студенты кафедры геодезии и кадастра ознакомились с документами, хранящимися в архиве. Инженер 1 категории отдела ведения архива филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области Елена Крестова и ведущий специалист-экспертотдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости областного Управления Росреестра Марина Ермолаева рассказали об истории зарождения архива, его развитии, подробно остановились на главных задачах архива реестровых дел и материалов государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ).

Гости смогли ознакомиться с составом архивных фондов, узнали о специальных условиях хранения бумажных документов и смогли оценить объем работ по оцифровке архивных документов.

Фото: Росреестр Тверской области

росреестр