Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ провел образовательный интенсив «Взлетная полоса» для студентов младших курсов

На базе «Компьютерии» под Тверью состоялся образовательный интенсив ТвГТУ «Взлетная полоса» для студентов 1-2 курса.

В течение двух дней активного взаимодействия 80 участников студенческих объединений вуза изучали и отрабатывали на практике темы самоуправления: основы коллективного творческого дела, формирование и развитие команды, компетентностный профиль руководителя, личные KPI, мастер-классы творческой направленности, мотивация себя и проектной команды.

Также на интенсиве прозвучала актуальная тематика для молодежи: эффективная самопрезентация в эпоху цифровизации, умение выстраивать и сохранять доверительные отношения, критическое и системное мышление, коммуникативные технологии, что сейчас важнее - настойчивость или талант, как выстраивать личные стартреки.

По словам программного директора проекта доцента кафедры психологии и философии и директора студенческого клуба ТвГТУ Татьяны Литвиновой, в этом году была особенно сильная программа и тренерский состав, в состав которого вошли проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, сотрудники управления по внеучебной работе Сергей Федоров и Алена Уткина, председатель профкома студентов Игорь Гришин и студенты 2-4 курса Политеха.

Программа «Взлетная полоса» продолжает свое развитие. Участники интенсива в настоящее время готовят два больших проекта: фестиваль «Танец без границ», который пройдет 11 декабря в ОДК «Пролетарка», и предновогодний вечер мастер-классов с концертной программой «ПолитехMarket». Он состоится 15 декабря в актовом зале ХТ.

полоса