Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Профессор ТвГТУ приняла участие в круглом столе «Зеленые университеты России»

22 сентября на базе РУДН состоялся Шестой национальный круглый стол «Зеленые университеты России» в рамках партнерства с UI GreenMetric World University Ranking Networking.

Тверской государственный технический университет представила профессор кафедры производства строительных изделий и конструкций Виктория Петропавловская с докладом на тему «К достижению целей устойчивого развития через формирование устойчивого мышления».

Участники заседания, к которому присоединились представители UI GreenMetric, обменивались опытом, обсуждали важнейшие аспекты организации рейтинга, вопросы устойчивого развития вузов и их роль в достижении целей устойчивого развития.

Напомним, что ТвГТУ впервые вошел в международный рейтинг университетов UI GreenMetric World University Ranking в 2021 году, заняв 32 место по России и 647 место в мире среди 956 участников.

Цель рейтинга, инициированного Университетом Индонезия в 2010 году, – привлечь внимание общественности к проблемам глобального изменения климата, сохранения энергетических и водных ресурсов, переработки отходов и экологизации транспорта.

alt