Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Старосты ТвГТУ приняли участие во Всероссийском совещании

13 апреля в студии #РСМОнлайн прошло Всероссийское совещание старост учебных групп, объединившее представителей 200 вузов страны.

К мероприятию присоединились и студенты Тверского государственного технического университета - старосты 1 и 2 курсов. Участников поприветствовали заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Целью семинара стало развитие сообщества старост всей страны. Студенты определили основные сложности, с которыми сталкиваются старосты в своей работе, перспективные направления для развития на 2022 год, потребности в обучении и обсудили ряд других вопросов. Итоги семинара подвел директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов.

«В ближайшее время у старост университетов страны появится поддержка со стороны профильного министерства, будут разработаны «портреты» старосты и предложения по укреплению его статуса и роли, методические пособия по включению старосты в систему студенческого самоуправления», - отметили в Российском союзе молодежи.

Кроме того, в Российскую национальную премию «Студент года» вернется специальная номинация «Староста года».

Мероприятие организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Росмолодежь, РСМ и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

alt