Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ прошел форум «Медиасмыслы»

10 апреля на базе Тверского государственного технического университета восьмой раз прошел форум «Медиасмыслы». Его участниками стали студенты вузов и ссузов Верхневолжья, а также школьники, которые состоят в молодежных медиаредакциях.

Среди организаторов форума – Тверской государственный технический университет и Тверское региональное отделение Российского движения школьников. Информационными партнерами выступили РИА «Верхневолжье» и молодежный Медиацентр при Минобрнауки России.

На «Медиасмыслах» работало шесть тематических площадок: «Медиалекторий», «Медиапрактикум», «Видео- и фотомастерская», «Площадка от молодёжной редакции MEDIA-ON», «Площадка от Банка России» и «Площадка от всероссийского конкурса Большая перемена».

Спикерами форума стали радио- и телеведущие, представители молодежных СМИ, smm-специалисты, фотокорреспонденты, редакторы и представители блогосферы.

На мастер-классах слушателям рассказали, как писать захватывающие репортажи, делать качественные фотографии, развивать свой блог и запускать собственные подкасты, выстроить работу редакции и многое другое.