Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ пройдёт межрегиональный форум «Медиасмыслы»

10 апреля в Твери пройдет восьмой межрегиональный форум «Медиасмыслы».

Участников ждут выступления журналистов федеральных и молодежных СМИ, блогеров, фотографов и SMM-специалистов, а также приглашенных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери на 6 тематических площадках.

Среди организаторов форума – Тверской государственный технический университет и Тверское региональное отделение Российского движения школьников. Информационными партнерами выступают РИА «Верхневолжье» и Молодежный медиацентр при Минобрнауки России.

В программе – выступления о работе в новостной и спортивной журналистике от ведущих «Авторадио Санкт-Петербург» и «Первого спортивного радио». Члены молодежной редакции ТвГТУ MEDIA-ON расскажут о редактировании текстов и базовых навыках для работы в дизайне. Сразу три мастер-класса проведут московские и тверские фотографы – о съемке природы и городских улиц, на телефон и профессиональную камеру.

Большой блок выступлений будет посвящен работе с новыми медиа: созданию подкастов и проектов на разных онлайн-платформах. О пути героя как универсальном инструменте сторителлинга участники узнают от преподавателей и магистрантов ВШЭ. Кроме того, на форуме эксперты поделятся опытом антикризисного PR и формирования сообщества вокруг идеи или бренда.

Тематические площадки подготовили партнеры форума: сотрудники Банка России расскажут о финансовой грамотности для журналистов, а представители всероссийского конкурса «Большая перемена» – о проектной деятельности. Поступление и учебу на московских факультетах журналистики школьники смогут обсудить с преподавателями Ассоциации победителей олимпиад.

Участие бесплатное, обязательная регистрация по ссылке.

Вся подробная информация о программе и проведении форума в группе мероприятия.

Адрес проведения: г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 22, центральный корпус ТвГТУ
Время проведения: 10 апреля с 11.00 до 15.30.

alt