Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошло обучение новобранцев Педагогического отряда "Лифт"

В минувшие выходные в коворкинге ТвГТУ прошло обучение новобранцев педагогического отряда "ЛИФТ".

В этом году из 15 претендентов обучение прошли 9 человек. По словам организаторов, смысл школы заключается в том, чтобы познакомить ребят со структурой педотряда и МООО "РСО", поделиться знаниями, а также дать основные инструменты, которые им понадобятся для работы в команде и при разработке собственных мероприятий.

Обучение прошло в двустороннем режиме: стажеры в роли участников перенимали знания, а более опытные лифтеры оттачивали тренерские навыки. В рамках школы ребята посетили тренинги по эмоциональному интеллекту, стрессоустойчивости и конфликтологии, публичным выступлениям, игрофикации, креативным технологиям, командным ролям. Большую часть обучения была посвящена работе вожатым. Завершающим блоком стал тренинг по конструированию мероприятий, в ходе которого ребята разрабатывали свое событие, которое скоро пройдет в университете.

«Обучение - неотъемлемая часть стажировки, и это всегда шаг в сторону своего развития и совершенствования, - отметила руководитель педагогического отряда Анна Ходанкова. - Ребята оценили полезность и важность тех тем, которые были в программе, а также сбалансированную атмосферу во время всего процесса, поэтому усталость от двух дней плодотворной работы была исключительно приятной».

alt