Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты Политеха - участники Всероссийского форума «Cнежный десант РСО»

С 8 по 10 октября в Москве прошёл Всероссийский форум «Снежный десант РСО», собравший 380 участников из 64 регионов страны.

«Снежный десант Российских студенческих отрядов» – это ежегодная акция,
в которой принимают участие несколько тысяч добровольцев. В составе студотрядов они выезжают в отдаленные районы России, чтобы помочь местному населению.

Форум посетили как действующие активисты и кураторы акции в региональных штабах, так и представители администрации вузов и органов власти. Верхневолжье представляли члены педагогического отряда «ЛИФТ» ТвГТУ: командир Анна Ходанкова, комиссар Екатерина Коротких, секретарь Михаил Глебский и активисты Иван Кочнев и Степан Каменский, а также участники молодежных движений Тверской области Александра Котыхова и Полина Нижник.

Молодые люди посетили творческие мастерские, лекции по организации работы внутри коллектива, мастер-классы и игровые интерактивы. Образовательные блоки проходили на базе Московского политехнического университета.

Формат программы позволял не только самостоятельно прокачивать навыки, но и обмениваться опытом с другими форумчанами.