Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В День солидарности в борьбе с терроризмом студенты вузов Твери заложили «Аллею дружбы»

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в начале сентября 2004 года в Беслане: тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе №1 погибли более 300 человек, 186 из которых - дети.

Вузы Верхневолжья – Тверской государственный, Тверской государственный технический, Тверской государственный медицинский университеты и Тверская государственная сельскохозяйственная академия – при поддержке областного Комитета по делам молодежи провели молодежную региональную акцию «Аллея дружбы».

На мероприятии выступили заместитель председателя Совета ректоров, ректор ТвГУ Людмила Скаковская, ректор ТГМУ Леся Чичановская, проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, председатель Комитета по делам молодежи региона Александра Прохорова, представители Миздрава России, прокуратуры Тверской области и другие гости. Память жертв терроризма почтили минутой молчания.

Студенты представили творческие номера в концертной программе, прошедшей в актовом зале медуниверситета, а также высадили саженцы рябины в ландшафтном парке «Тьмака», заложив «Аллею дружбы». Завершил акцию турнир по мини-футболу на стадионе «Химик», объединивший команды «Медик» из ТГМУ, «Политех» из ТвГТУ, «Атлант» из ТвГУ и «Пахари» из ТГСХА.

 alt