Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студентка ТвГТУ выиграла грант на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Студенты Тверского государственного технического университета по традиции активно принимают участие в летних форумных кампаниях. Четверокурсница химико-технологического факультета Алена Уткина выиграла грант на Всероссийском форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске.

На смене «Работать в России» участница хореографической студии вуза «Эстель» при поддержке руководства ТвГТУ и АНО «Формула таланта» выдвинула инициативу о полноценной постановке спектакля «Женщины в науке» на конкурс молодежных проектов.

В спектакле языком танца и драматургии рассказаны истории об ученых-женщинах, которые внесли большой вклад в развитие отечественной и мировой науки. Камерная премьера в студклубе ТвГТУ показала, что необычная по идее и форме постановка нуждается в обязательном масштабировании.

«Эксперты оценили актуальность и значимость проекта как для культурной жизни Тверского региона, так и для всего российского научного сообщества, - отметила Алена Уткина. - Поэтому уже этой осенью мы познакомим вас с новыми героями нашей научной истории на большой сцене - в ДК «Химволокно».