Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Молодежь Твери приглашают к участию в конкурсе «Культурный след»

Фонд «Живая классика» десять лет создает и развивает социокультурные проекты. Один из них  - Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». Этот проект помогает вспомнить нам самим и напомнить окружающим, чем интересен и примечателен наш родной город или поселок. Любой может подать заявку на сайте, и самые оригинальные и уместные предложения будут реализованы фондом.

Организаторы хотят, чтобы центром притяжения жителей даже небольших и малоизвестных населенных пунктов становились не круглосуточные магазины или торговые центры, а новые арт-объекты, символизирующие что-то свое, личное и уникальное, понятное для жителей. То, чем они могли бы гордиться и показывать заезжим гостям.

Так, в Ижевске установили мемориал детям, которые во время Великой Отечественной войны по 12 часов в день собирали технику для фронта. Теперь около машиностроительного завода как символ подвига трудового тыла стоят три мальчика из бронзы.

Приглашаем студентов профильных образовательных организаций принять участие в проекте «Культурный след». Что это будет - памятник или арт-объект - неважно. Главное, чтобы он был интересный и отражал особенность того места, где вы живете. В силах каждого человека изменить облик города к лучшему, сделать его очаровательнее и уютнее.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРОДЛЕН ДО 30 АПРЕЛЯ!

Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери

кс