Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Прошло заключительное заседание ученого совета в 2015 году

Прошло заключительное заседание ученого совета в 2015 году

На заседании ученого совета университета  23.12.2015 г. нагрудные знаки «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» министерства образования и науки  РФ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были вручены:
• Белову Владимиру Владимировичу – проректору по ИР;
• Косивцову Юрию Юрьевичу – профессору кафедры БТХ;
• Никольской Вере Александровне – профессору кафедры ЭУП.

«Почетной грамотой» Министерства образования и науки РФ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов были награждены:
• Испирян Светлана Рафаиловна – доцент  кафедры ОФ;
•  Ханькевич Екатерина Ивановна – начальник отдела;
• Афанасьева Надежда Вячеславовна – ст. преподаватель кафедры АТ;
• Иванников Александр Федорович – руководитель центра  МП;
• Карельская Катерина Александровна – доцент кафедры ЭФМ;
• Новиков Владислав Викторович – доцент кафедры ПФ;
• Сизова Виктория Валентиновна – зав. кафедрой ИЯ;
• Фадеев Вадим Валентинович – доцент кафедры АДОФ;
• Баринов Виктор Анатольевич – комендант учебного полигона;
• Бурченко Ольга Львовна – зам. главного бухгалтера;
• Пешехонов Дмитрий Владимирович – начальник управления;
• Литвинова Татьяна Ивановна – заведующая студенческим клубом.

Был  вручен аттестат доцента по специальности «Теоретическая физика»  Дергунову Павлу Игоревичу, доценту кафедры ОФ.

Диплом Всероссийского конкурса реализованных проектов в области  энергоснабжения в номинации «Лучший демонстрационный центр энергоэффективности» был вручен научно-образовательному центру «Энергоэффективность» ТвГТУ (получает – нач. лаборатории энергоаудита НОЦ «Энергоэффективность» доцент Корнеев Константин Борисович).

Была  объявлена благодарность Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Елкину Сергею Владимировичу за активную общественную деятельность и личный вклад в работу по развитию студенческого отряда «ЭЛЭ».

Был вручен диплом победителя Тверского регионального  конкурса «Доброволец года – 2015» кафедре социологии и социальных технологий  ТвГТУ (получает – Майкова Э.Ю.).

Далее были рассмотрены основные вопросы повестки дня заседания. С докладом «О развитии инклюзивного образования в ТвГТУ» выступил начальник УМУ Коротков М.А. С докладом  «Состояние комплексной безопасности в ТвГТУ» выступил заместитель  проректора по ИР и УФИ Воронин Юрий Анатольевич. С докладом «О работе и перспективах развития  профсоюза работников высшей школы в ТвГТУ» -  председатель профсоюзной организации Блохина М.В. После обсуждения докладов по этим вопросам были приняты соответствующие постановления.

По информации  начальника УБУПК  Гусаровой  С.С. «О поощрении сотрудников университета по итогам  работы за 2015 год» было решено поощрить сотрудников университета за обеспечение рейтинговых показателей университета, воспитательную и внеучебную работу со студентами и аспирантами; внедрение инновационных технологий и новых технологий в учебный и научный процесс; за качественную работу подразделений университета связанных с эксплуатационным, инженерным и хозяйственным обслуживанием, административным, финансово-экономическим, социальным, кадровым, бухгалтерским и другими процессами управления ВУЗом, с соблюдением правил охраны труда и техники безопасности работы в ВУЗе, пожарной безопасности, других процессов, связанных с обеспечением основной и иной уставной деятельности университета по итогам  работы за 2015 год.

По результатам тайного голосования было решено представить к  ученому званию доцента по специальности 05.05.03 «Колесные и гусеничные машины»  - Крылова Константина Станиславовича, по специальности 01.01.07  «Вычислительная математика»  -  Стукалову Наталию Александровну.

На заседании были рассмотрены также и некоторые другие вопросы.

ФОТООТЧЕТ