Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Зимняя школа молодого ученого ТвГТУ

17 декабря в центральном корпусе университета состоялось заседание «Зимней школы молодого ученого ТвГТУ».
На открытии школы с лекцией выступила проректор по научной работе ТвГТУ Е.А.Евстифеева. Она рассказала о современном положении науки в России, сказала о том, что в настоящее время во многих областях научных исследований в нашей стране и за рубежом происходит мощное движение вперед.
Далее выступила лауреат стипендии Президента РФ, к.т.н., старший преподаватель И.А.Барабонова. Она рассказала о своем собственном индивидуальном опыте карьеры молодого ученого.
Начальник отдела защиты интеллектуальной собственности Е.И.Ханкевич выступила по теме «Основы патентоведения для молодых ученых». Руководители СМУ и СНО ТВГТУ К.С.Петропавловский и Е.Э.Лунина сделали доклад по теме «СМУ и СНО как первая ступень карьеры молодого учёного». Были проведены мастер-классы «Публикационная деятельность молодого ученого: возможности и перспективы» и «Академическое развитие и академическая мобильность молодого учёного».
В конце мероприятия его участникам были выданы сертификаты.
Комментируя мероприятие, начальник управления С.В.Рассадин сказал:
- Школа молодых учёных у нас проводится впервые, очень надеемся, что её результаты порадуют, ведь сейчас все учебные планы в университете строятся с ориентацией на научные исследования.
Текст: Александр Мошнин
Мероприятие прошло в рамках ПРДСО.