Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

"Вместе - за безопасность дорожного движения!"

11 ноября в актовом зале корпуса ХТ состоялась пропагандистская акция «Вместе - за безопасность дорожного движения!», проведенная Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области. На акции присутствовали студенты 1-3 курсов. Целью акции было разъяснение студентам необходимости соблюдения правил дорожного движения и соблюдение культуры поведения на дорогах.
Акцию проводили начальник отдела УГИБДД подполковник полиции П.Н.Кондратьев, инспектор по пропаганде УГИБДД Н.А.Бархатова и врач-ортопед Ю.С.Быстров. Ведущие акции рассказали о том, что в настоящее время на дорогах Тверского региона сложилась тревожная ситуация. По итогам 9 месяцев 2015 года значительно возросло количество ДТП и погибших в них людей. Так, в 1582 ДТП 233 человека погибли и 1663 получили травмы, причем, каждое 6-е происшествие происходит по вине водителей, стаж вождения которых не превышает 3-х лет. Во время акции были показаны видеофильмы по безопасности дорожного движения с рассказом сотрудников, принимавших участие в ликвидации последствий ДТП, были разъяснены причины и последствия конкретных происшествий.
Комментируя свои впечатления от акции, студент 2-го курса специальности «Психология» Артем Рычков сказал:
- Я пока не собираюсь приобретать автомобиль. Но через несколько лет, я надеюсь, что у меня будет своя семья и тогда нам будет нужен автомобиль. Подобная акция – очень нужное мероприятие, во время которого я узнал много полезной информации, ведь многие ошибки при ДТП совершаются из-за отсутствия знаний или недостаточных знаний о ситуациях на дорогах как у водителей, так и пешеходов.

А. Мошнин

ФОТООТЧЕТ