Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Заседание Совета ветеранов

14 октября в музее ТвГТУ состоялось заседание Совета ветеранов. На заседании был заслушан отчёт о работе ветеранской организации в прошлом учебном году, он будет опубликован в одном следующих номеров газеты «Политехник», были выслушаны предложения, которые будут учтены при составлении плана на будущий год. Так, председатель Совета ветеранов, Почётный гражданин Твери П.Ф.Анисимов предложил создать лекторскую группу из числа студентов для чтения лекций в школах по истории университета и о боях за освобождение города Калинина во время Великой отечественной войны.

На заседании присутствовала студентка 4-го курса, руководитель добровольческого центра ТвГТУ «Добротех» Евгения Сидорова. Она рассказала, что недавно в университете был создан этот центр, участники которого оказывают помощь ветеранам в быту: поют полы, окна, приносят продукты, лекарства и т.д. и попросила студентов, желающих безвозмездно участвовать в такой работе, а также нуждающихся ветеранов обращаться по тел. 8952-087-61-55.