Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ прошла школа-семинар по искусственному интеллекту

С 1 по 5 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря ТвГТУ "Протасово" проходила III-я Международная летняя школа-семинар по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов и молодых ученых «Интеллектуальные системы и технологии: современное состояние и перспективы» (ISyT’2015). В работе школы-семинара приняли участие ведущие отечественные и зарубежные ученые. В качестве слушателей и участников выступили студенты, аспиранты и молодые ученые из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Кирова, Томска, Челябинска, Красноярска, Ульяновска, Альметьевска, Республики Беларусь, Сирии, Республики Бурунди.

Тематика лекций и круглых столов охватывала широкий круг теоретических и прикладных задач и направлений современной информатики, искусственного интеллекта и робототехники. С программой школы и тематикой занятий можно ознакомиться по ссылке: http://isyt.tstu.tver.ru/prog.html

Целью организации Международной летней школы-семинара по искусственному интеллекту "Интеллектуальные системы и технологии: современное состояние и перспективы", проводимой Российской ассоциацией искусственного интеллекта на базе Тверского государственного технического университета, является повышение знаний студентов, аспирантов и молодых ученых в области теории и приложений искусственного интеллекта, а также развитие международных контактов в данной сфере. Настоящая летняя школа-семинар продолжает традиции международных браславских школ по искусственному интеллекту, проведенных в конце XX-го-начале XXI-го века.

Организаторами школы уже третий раз выступают: Министерство образования и науки РФ, Российская ассоциация искусственного интеллекта, Российский фонд фундаментальных исследований, Тверской государственный технический университет. Школа также проходила в рамках Фестиваля науки ТвГТУ и программы развития деятельности студенческих объединений "Инженеры успешного будущего".