Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Школа Центрального Федерального Округа по качеству образования»

«Школа Центрального Федерального Округа по качеству образования» проходила в Москве на базе «Московского государственного университета им. М.А. Шолохова» с 19 по 20 июня.

Работа школы проходила по нескольким секциям:
1) Основные методики оценки и повышения качества образования, алгоритм создания и функционирования комиссий/советов по качеству образования. Обмен опытом и лучшими практиками действующих советов в Центральном федеральном округе.
2) Оценка качества воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования. Роль воспитательной работы в формировании метапредметных компетенций обучающихся.
3) Доступная среда для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в сфере высшего образования. Существующие проблемы и методы общественного участия в оценке качества и повышении доступности высшего образования для обучающихся с ОВЗ.

Тверской государственный технический университет на школе представили Анастасия Тянина сотрудник Центра менеджмента качества ТвГТУ (секция «Основные методики оценки и повышения качества образования, алгоритм создания советов по качеству образования») и сотрудник Центра молодежной политики ТвГТУ Ольга Дмитриева (секция «Оценка качества воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования»).

В рамках школы прошло обсуждение основных трендов развития систем образования, участие обучающихся в оценке качества образования, методики оценки качества воспитательной работы и многие другие.