Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Проректор ТвГТУ принял участие в работе регионального общественного штаба наблюдения за выборами Президента России

В дни голосования на выборах Президента России, с 15 по 17 марта 2024 года, в Тверской области работал региональный общественный штаб наблюдения за выборами.

Непосредственно на участках для голосования находилось более 1700 общественных наблюдателей, направленных Общественными палатами РФ и Тверской области, которые следили за местами выдачи бюллетеней, кабинами и ящиками для голосования и т.д.

Кроме того, в ходе выборов работали наблюдатели видеоцентра, в числе которых были и волонтеры из числа студентов Тверского Политеха. Волонтеры и эксперты Общественной палаты изучали видеотрансляции с камер на избирательных участках региона.

В течение голосования консультационную помощь наблюдателям в видеоцентре регионального общественного штаба наблюдения за выборами Президента РФ оказывал член Общественной палаты Тверской области, проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников.

«Региональный общественный штаб наблюдения за выборами обеспечил широкий гражданский контроль за ходом выборов Президента России в Тверской области», - отметил председатель Общественной палаты Тверской области Александр Бутузов после завершения работы Центра общественного видеонаблюдения, подводя итоги ответственной и важной работы наблюдателей.

Проректор ТвГТУ принял участие в работе регионального общественного штаба наблюдения за выборами Президента России