Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ принимает участие в I региональном фестивале для молодежи «Ты сможешь – и точка»

В Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» начался I региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь – и точка», который продлится с 27 февраля по 7 марта 2024.

Ожидается, что участниками мероприятия станет около 20 тысяч молодых жителей региона. В основном фестиваль ориентирован на выпускников 9 и 11 классов, студентов колледжей и вузов.

На фестивале будущие абитуриенты смогут познакомиться с колледжами и вузами Тверской области и получить помощь в выборе будущей профессии. Молодым людям предложат посетить лекции, групповые сессии, интерактивные мероприятия и т.д.

На 28 площадках фестиваля представлены образовательные организации и предприятия Тверской области, ставшие партнерами фестиваля. В их числе – Тверской государственный технический университет.

На площадке ТвГТУ можно познакомиться с направлениями подготовки в вузе, узнать о военном учебном центре ТвГТУ, о возможностях научной работы и внеучебной деятельности в вузе и о многом другом.

Ежедневно на площадке Тверского Политеха на фестивале «Ты сможешь – и точка» будут проходить презентации и активности от факультетов и студенческих объединений университета. Так, свою программу для первого дня фестиваля подготовил турклуб ТвГТУ «Азимут». 28 февраля планируется знакомство с Центром инновационного и технологического развития «Технополис» ТвГТУ и с машиностроительным факультетом университета.

Организаторы фестиваля – АНО «Тверской вектор», парк «Россия – Моя история», фонд «Вектор на будущее», региональное отделение «Движения Первых» при поддержке областных общественных объединений, генеральный партнер – Фонд Росконгресс.

ТвГТУ принимает участие в I региональном фестивале для молодежи «Ты сможешь – и точка»