Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Лекция-дискуссия «Молодежь в цифровом мире: как остаться человеком?» ИСИП РУДН прошла в Координационном центре ТвГТУ

26 февраля в Координационном центре ТвГТУ состоялась лекция-дискуссия «Молодежь в цифровом мире: как остаться человеком?», организованная институтом стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов (ИСИП РУДН).

Участниками встречи стали студенты Тверского государственного технического университета и других вузов региона: Тверского государственного университета, Тверского государственного медицинского университета, Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Лекцию провел заместитель директора ИСИП РУДН к.и.н. Евгений Семибратов. Он рассказал студентам тверских вузов о вызовах, с которыми можно столкнуться в информационном пространстве, об активном использовании деструктивных технологий, которые применяются в информационном и цифровом пространстве и направлены на смещение легитимных политических режимов. Особое внимание было уделено важности тщательного анализа информации, из виртуального мира, а также борьбе с фейками в медиасфере. Все поднятые на лекции темы особенно актуальны на фоне проведения президентской избирательной кампании.

Больше фото – в альбоме.

Лекция-дискуссия ИСИП РУДН прошла в Координационном центре ТвГТУ