Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Молодых медийщиков ждут на Всероссийском форуме «Медиаолимп» в Твери

С 3 по 7 октября 2023 года в Твери пройдет Всероссийский форум для создателей видеоконтента «Медиаолимп».

Это образовательная площадка для молодых тележурналистов, операторов, монтажеров, блогеров, представителей студенческих медиацентров из российских регионов.

Мероприятие организуют АНО «Лаборатория медиа» и Тверской государственный технический университет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства молодежной политики Тверской области. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Форум для создателей видеоконтента «Медиаолимп» уже проходил на тверской земле в 2017 и 2019 году. Четыре года назад он собрал 120 молодых специалистов в медиасфере из разных регионов страны.

В 2023 году участники форума «Медиаолимп» смогут пообщаться с экспертами медиаотрасли, а также создать собственный контент – вертикальный ролик, эксплейнер, ТВ-сюжет или онлайн-шоу. Темой творческого задания станут инженерные профессии и технические специальности: с ними можно будет познакомиться на практике – побывав на тверских промышленных предприятиях.

«Уникальность проекта в том, что он соединяет два «мира» - мир молодых создателей видео и мир производства. На площадках наших индустриальных партнеров студенты будут создавать контент, в котором современным языком расскажут о важности инженерно-технических профессий и о том, что нашей стране сейчас как никогда необходим технологический прорыв, который реально совершить в производственной сфере. Помимо практической части студентов ждут встречи с интересными людьми, экскурсии, мастер-классы и работа с наставниками», - отметил проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников.

Участвовать в форуме могут молодые медийщики в возрасте от 18 до 35 лет с базой видеопроизводства. Можно выбрать роль продюсера, ведущего или оператора-монтажера.

Регистрация на Всероссийский форум «Медиаолимп» продлится до 10 сентября.

Подробности можно узнать на сайте форума, в группе форума в ВК.

медиаолимп2023