Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Бойцы СВО поблагодарили студентов и преподавателей ТвГТУ за приобретенный для них квадрокоптер

Оборудование уже доставлено непосредственно в зону специальной военной операции и эффективно применяется для выполнения различных боевых задач.

В июле, после обращения участников СВО к начальнику Военного учебного центра ТвГТУ полковнику Николаю Баранчикову, был объявлен сбор средств на приобретение и поставку квадрокоптера для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Акция «Вузы для фронта!» проводилась Тверским государственным техническим университетом совместно с областным Советом ветеранов и волонтерами «Добро без границ».

Сотрудниками и студентами вуза было собрано 317 тысяч рублей, примерно такая же сумма – Советом ветеранов и волонтерами «Добро без границ». Средства были потрачены на покупку квадрокоптера и его транспортировку в зону специальной военной спецоперации. Оборудование доставил непосредственно на фронт начальник ВУЦ ТвГТУ.

квадрокоптер

Сейчас квадрокоптер эффективно применяется для решения различных задач: наведения авиации, разведки, корректировки артиллерийского огня.

Бойцы СВО выражают огромную благодарность сотрудникам и студентам Тверского государственного технического университета и лично начальнику ВУЦ ТвГТУ Николаю Баранчикову, организовавшему сбор средств, приобретение и доставку квадрокоптера, а также тверским волонтерам «Добро без границ», Совету ветеранов и всем неравнодушным людям, которые приняли участие в акции.

квадрокоптер

Сбор средств завершен, но и сейчас у студентов и сотрудников Тверского Политеха есть возможность помочь участникам СВО.

Можно поучаствовать в плетении маскировочных сетей, которые очень востребованы и спасают жизни бойцов в зоне специальной военной операции. Волонтеры научат всех желающих этому навыку.