Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

День студента в Тверском государственном техническом университете

25 января отмечается главный праздник всех учащихся вузов: День российского студенчества.

ТвГТУ сегодня – это более 6 тысяч студентов, которые учатся на 7 факультетах: инженерно-строительном, машиностроительном, химико-технологическом, факультете природопользования и инженерной экологии, факультете информационных технологий, факультете управления и социальных коммуникаций и факультете международного академического сотрудничества. Также в вузе действует Институт заочного и дополнительного профессионального образования.

В Татьянин день Политех проводит сам и присоединяется к праздничным мероприятиям для учащихся высших учебных заведений.

В ДК «Химволокно» состоится шоу «Я первый» среди студентов 1-2 курса. Участники прошли двухдневную школу талантов, нашли себе наставников и готовы показать все то, чему они научились. Сбор гостей в 18:30. Билеты можно будет получить на входе в зал. Начало концерта в 19:00 (не забывайте про средства индивидуальной защиты!). Ссылка на прямую трансляцию шоу появится в группе ТвГТУ за несколько минут до начала.

Также сегодня студенты технического университета вместе с ректором Андреем Твардовским приняли участие в видеовстрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей, получив возможность задать интересующие вопросы главе региона, и посетили мероприятие «Тренды будущего» в музейном комплексе «Россия - моя история», посвященное развитию технологий в мире и Сбере.

alt

alt

29 января учащихся ТвГТУ ждет легендарное ежегодное мероприятие вуза «Политех на льду» во дворце спорта «Юбилейный». Все подробности здесь.

alt

Кстати, 25 января в государственных бюджетных учреждениях Тверской области будет доступен бесплатный вход на массовые катания по студенческим билетам.

Кроме того, Политех присоединился к акции «Стань студентом на один день». Химико-технологический корпус вуза и студенческий клуб распахнули свои двери для школьников и абитуриентов, дав им возможность окунуться в атмосферу студенчества.