Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Профессора Елена Борисова и Виктория Петропавловская представили ТвГТУ на EduVolgaForum

Конференция с международным участием EduVolgaForum - «Образование будущего: международное сотрудничество и стратегия повышения конкурентоспособности» проводилась Университетом Лобачевского.

Тверской государственный технический университет представили профессор кафедры высшей математики Елена Борисова и профессор кафедры производства строительных изделий и конструкций Виктория Петропавловская. Они участвовали в конференции в рамках повышения квалификации по образовательной программе «Проектно-ориентированные методы обучения для преподавателей в высшей школе».

alt

На EduVolgaForum работали секции «Вопросы интернационализации высшего образования», «Инновации высшего образования: актуальные тренды в современных условиях» и «Образование будущего: актуальные тренды». Конференция проводилась на теплоходе, следовавшем по маршруту Нижний Новгород – Ярославль – Кострома – Городец – Нижний Новгород. В последний день работы была предусмотрена онлайн-трансляция с возможностью дистанционного участия.

Участие в мероприятии организовано в рамках работы женского совета ТвГТУ.