Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Политех выбирает комфортный город

На платформе Минстроя России  (Тверской сегмент сайта) продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году.

Голосование за формирование комфортной городской среды пройдёт с 26 апреля до 30 мая.

От Тверской области на конкурсе заявлено 49 проектов от 11 городов. Отдать свой голос за проект благоустройства могут граждане России от 14 лет. Выбрать понравившийся дизайн-проект можно на региональном сайте или же в личном кабинете на портале "Госуслуги".

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".

Студентам и сотрудникам Тверского государственного технического университета мы предлагаем поддержать проект реновации Набережной Афанасия Никитина (от Нового моста до Речного вокзала).

Пространство находится вблизи Центрального корпуса ТвГТУ. В рамках благоустройства планируется воссоздание первоначальной планировочной структуры парка, расширение набережной для создания зоны променада вдоль воды, организация дорожно-тропиночной сети сквозь существующие зеленые насаждения, которая соединит все площадки в единый прогулочный маршрут. Также проектом предусмотрено создание единого дизайн-кода элементов благоустройства: урн, скамеек, навигационных элементов и опор освещения. На набережной перед Политехом может появится открытый лекторий, туристический центр. Планируется, что разработка окончательного проекта будет происходить при участии студентов ТвГТУ.

Как проголосовать за проект?
Шаг 1: зайти на сайт;
Шаг 2: нажать кнопку "Голосовать";
Шаг 3: выбрать муниципальное образование "город Тверь";
Шаг 4: найти среди проектов "Набережная Афанасия Никитина (от Нового моста до Речного вокзала)";
Шаг 5: нажать "узнать подробности и проголосовать", следовать инструкциям.

Мы очень хотим, чтобы городская территория у нашего университета была благоустроена и приносила пользу студентам, преподавателям и всем жителям нашего города.

alt